Там, где можно сделать хорошо, мы делаем отлично!

Агентство по организации винных мероприятий

Выбираем вино к празднованию «Дня всех влюбленных».

Вино и романтика💕!
Выбираем вино к празднованию «Дня всех влюбленных».

Любовь и романтика построены на чувствах и эмоциях, вот и вина должны передавать те же ощущения, максимально усиливать эффект восприятия и подчеркивать романтическую атмосферу🍷.

Итак, моя рекомендация по стилям вин ко «Дню Всех Влюбленных» по принципу🔝 «от простого к сложному»: игристое, ароматное белое, элегантное розовое и ягодно-фруктовое красное.

🥂Игристое. Это может быть итальянское Просекко или Креман из Бургундии или Долины Луары, Испанская Кава, и не забывайте про розовые варианты игристых вин.

🍸Белое вино. Конечно, стоит обратить внимание на Новозеландские Совиньон Бланы, полусухие Рислинги из Германии или Эльзаса, Аргентинский Торронтес или цветочно-фруктовый Вионье из южной Франции. И конечно не забываем про натуральные природно-сладкие вина, такие как Айс Вайн из Австрии или Германии, Сотерн из Бордо.

🍇Розовое. Классика жанра — это розовое из Прованса, варианты сухих или полусухих из долины Луары, Франция из таких сортов как Каберне Фран и Мальбек, очень хорошо будет смотреться розовый Калифорнийский Зинфандель.

🍷Красное. Бургундский Пино Нуар — элегантное вино, богатство аромата и вкуса. Ягодно-фрутовый Аргентинский Мальбек, ароматные вина южной Италии из сорта винограда Альянико или Примитиво, Испанский Темпранильо из Риохи.

Вино и легкие закуски – идеальная формула романтичного вечера, проверенная временем, а сколько будет составляющих в этой формуле — зависит от Вас💙